Provinzieller Schrank,
Ende 18. Jh., Kiefernholzkorpus, natur gewachst, frontseitig zwei Türen mit Leistenaufdoppelungen geziert, profilierter Kranz, 172 x 140 x 58 cm, Schloß, Schlüssel, Altersspuren, alte Wurmschäden. (MIN/PZ)
19.12.2013 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
Provinzieller Schrank,
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 19.12.2013 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 19.12.2013 |